探享家|一起出发2019非凡中国第三站:喀纳斯秘境 其他站赞助联系13776129008

旅游导航
首页  >  线路  >  国内旅游线路  >  【冬恋北疆】乌鲁木齐出发 喀纳斯禾木天山天池 双卧六日游 探索天池喀纳斯湖 探访人类滑雪起源地 享受图瓦特色美食

【冬恋北疆】乌鲁木齐出发 喀纳斯禾木天山天池 双卧六日游 探索天池喀纳斯湖 探访人类滑雪起源地 享受图瓦特色美食

线路编号:116 乌鲁木齐出发|官方直营,不转第三方|专业专职司机兼陪同|星级酒店住宿|含餐含玩
优惠价:¥0 优惠价:电询
销量:73 满意度:100% 0条点评
非常抱歉!该商品已下架!
  • 出发地:
    乌鲁木齐火车站
  • 旅游天数:
    6天5晚
  • 提前预订:
    建议提前1天预订
在线预订 简要行程 行程安排 费用包含 费用不含 报名咨询流程 客户评价 我要咨询
简要行程

第一天:出发地-乌鲁木齐                                                     住:乌鲁木齐

第二天:乌鲁木齐-天山天池-乌鲁木齐-北屯                                     住:火车上

第三天:北屯-布尔津-喀纳斯            (行程约255KM ,行车约6小时)        住:喀纳斯景区内

第四天:喀纳斯-禾木                   (行程约90KM ,行车约2小时)         住:禾木景区内

第五天:禾木-布尔津-北屯              (行程约285KM ,行车约7小时)        住:火车上

第六天:早抵达乌市,散团                                                       

  往返参考车次:乌鲁木齐-北屯 K9749 20:01-06:39   K9791 23:14-07:07

                北屯-乌鲁木齐 K9792 22:10-06:08   K9786 23:58-09:20


行程安排 打印行程
1
第一天

第一天:乌鲁木齐 - 北屯住:火车上第一天:出发地-乌鲁木齐 住宿:孔雀都城酒店或者香江丽华或者昆仑宾馆

用餐情况: 早餐:不含 午餐:不含 晚餐:不含
交通工具: 包车

请您自行前往新疆维吾尔自治区首府乌鲁木齐市,抵达乌鲁木齐(火车站5KM,行驶时间约10分钟,或飞机场25KM,行驶时间约45分钟),当地的工作人员会根据您的航班时间或火车抵达时间,安排拼车或接站服务,将您接至当日下榻的酒店办理入住手续,当日无导游服务。

乌鲁木齐是亚洲的地理中心。俗话说“没见过新疆之大不知中国之大,没见过新疆之美不知中国之美”。新疆是举世闻名的瓜果歌舞之乡、珍宝玉石之邦,广博的自治区占地面积有中国的六分之一。稍事休息后,您可自行前往乌鲁木齐市区观光,三餐敬请自理。


2
第二天

第二天:乌鲁木齐-天山天池-乌鲁木齐-北屯 住:火车上

用餐情况: 早餐:不含 午餐:不含 晚餐:不含
交通工具: 包车

 早晨在指定地点集合,乘车前往自治区博物馆。新疆境内最大的博物馆,13个主体民族风情,梦断楼兰千年美女,给你一刻钟,还眸一千年,真正感受新疆的博大精深。之后前往最俱有新疆地域特色的海尔巴格餐厅,独特的建筑风格,浓郁的民俗风情,品尝维吾尔族风味小吃,并可以在餐厅留影,留下与众不同的回忆。午饭后,经吐乌大高速公路,沿途欣赏北疆农业经济带。抵达天池门票站后,购买门票后换乘景区区间车进入景区。沿途穿越天池八景之一的第一景【石门一线】,车览天池第二景【龙潭碧月】。下车后,步行5分钟左右抵达天池湖边。观天池八景中的【定海神针】、【南山望雪】、【西山观松】,了解王母娘娘在天池湖畔宴请周穆王的美丽传说,欣赏天池秀美的风光。后至天池景区精华所在:【东小天池】,欣赏可以和九寨沟媲美的高山湖泊风光。可自由漫步天池西岸的【海西】木栈道,从另一个角度体验这个国家5A级景区。

结束难忘的天山天池游览,返回乌鲁木齐前往高铁新站集合,乘火车前往北疆重镇--北屯。冬季喀纳斯旅游的重点还是禾木、喀纳斯;乌鲁木齐—布尔津沿途景点可以省略,这样的话,来回坐火车是最划算的了,既经济舒适又节约时间。

行程参考时间:

10:00 指定地点集合出发前往博物馆(行车20分钟)

10:20 抵达自治区博物馆参观(1小时,如遇周一自治区博物馆闭馆,改为参观国际大巴扎)

11:40 集合乘车前往海尔巴格用午餐(行车40分钟)

12:20享用新疆特色午餐:维吾尔族人的正宗特色美食

13:50 前往天山天池景区75公里 (行车1小时30分钟)

15:00抵达天山天池景区售票站,购票后换乘区间车至天池景区(1小时)

16:00 下车后步行至天池湖边,拍照游览(0.5小时)

16:30 至悬泉飞瀑、东小天池游览也可自由漫步至海西的木栈道(1.5小时)

18:00结束景区游览乘区间车下山(行车50分钟)

18:50抵达景区售票站,乘车返回乌鲁木齐(行车约2小时)

21:00 抵达乌鲁木齐送高铁站。


3
第三天

第三天:喀纳斯 - 禾木(约 90KM 行车约 2 小时)住宿:禾木景区内第三天:北屯-布尔津-喀纳斯 (行程约255KM ,行车约6小时) 住宿:喀纳斯景区内

用餐情况: 早餐:不含 午餐:不含 晚餐:不含
交通工具: 包车

抵达北屯火车站后,转乘汽车前往布尔津县,在这里专门为大家安排了当地特色-俄罗斯风情早餐、切片面包、列巴、抹上最天然的各种地产果酱,喝着香喷喷的奶茶、特色红茶,当然还有各种小菜、火腿、香肠,让我们吃个肚儿圆;用完早餐后,一路向北的草原之路此时也成了茫茫雪原。随后前往---喀纳斯景区

专车进入喀纳斯景区,坐了一路的车有些累了吧,景色秀丽的喀纳斯三道湾,随着气温降低也结上了厚厚的冰层,风景也从五彩斑斓的西方油画转换为传统水墨山水画景色绝美的地方都会停车让大家拍照,可以让您感受到万籁俱寂,天地间仿佛只有自己和自然的呼吸声。积雪丰厚的年景,景区道路会清理出一道深达两米的雪槽,车辆仿佛沿着雪墙在行驶。在户外活动了大半天,寒冷难耐之时抵达下榻的林海山庄酒店,室外是冰天雪地,室内温暖如春,好不自在。

行程参考时间:

7:00-7:30 左右抵达北屯火车站

8:30-09:30左右抵达布尔津,品尝俄罗斯风情早餐

09:40-15:00 带足干粮前往喀纳斯,沿途观光、卧龙湾、月亮湾、神仙湾

15:00-16:00 自理午餐

16:30-18:30 前往观鱼台游览观光 雪地活动;也可自由活动打雪仗,堆雪人

19:00-20:00 返回酒店,晚餐。

晚餐后,天气晴好的情况下,可观夜间星轨。

4
第四天

禾木——返程阿勒泰/北屯第四天:禾木 - 布尔津 - 北屯 - 火车乌市(行程约 285KM, 行车约 7 小时)住宿:火车上第四天:喀纳斯-禾木(约90KM 行车约2小时) 住宿:禾木景区内

用餐情况: 早餐:不含 午餐:不含 晚餐:不含

早起后去往喀纳斯湖畔,欣赏绝美的喀纳斯湖口晨雾,大雪过后会出现雪蘑菇的奇景,奇幻无比,令人不得不赞叹大自然的鬼斧神工。洁白的雪地上,一墩墩的雪蘑菇显得如此梦幻神奇,河岸边水汽冻结成冰凌,就像童话里的冰雪世界!如同孩子一般,留下自己可爱的足印,或者干脆在雪地上躺出自己的身印......

之后前往喀纳斯的后花园、神的自留地【禾木】,冬日的禾木游人甚少,没有了夏秋人声鼎沸的嘈杂,仿佛是回到了原始的状态,沿途的道路两旁,松树和桦枝会出现雾凇景观,进入禾木村后,远处是圣洁的雪山,近处是原木垒起的木屋,景色朴实淡雅,整个村庄静谧的如仙境一般,任是谁到了这里也会变成浪漫的画家,大地如同雪白的宣纸,思维的画笔可以在上面描绘出任意的图案。有充足的时间让您畅游在禾木村,可以坐在小院里什么也不干,只晒着冬日暖阳,享受着无比清新的空气。

乘坐马拉雪橇,壮硕的骏马,马蹄踩在积雪上发出咯吱咯吱的声响,前往参观百年老屋博物馆吉祥善院体验浓郁的图瓦人风土人情。欣赏纯正的图瓦人乐队---马蹄乐队演出,聆听马头琴和呼麦那穿越时空的回响。

晚餐我们在山庄内准备了禾木特色风味火锅,用餐后返回温暖的房间享受寂静的冬夜。

行程参考时间:

8:00-8:30 酒店早餐

9:00-10:30  前往喀纳斯湖口观晨曦  

10:30-14:00 前往禾木,沿途观光拍照

14:30-15:30 自理午餐

16:00-17:30 乘马拉雪橇前往百年老屋吉祥苑,观马蹄乐队表演

18:00-19:00  村内自由拍照

19:00-20:00 返回酒店,享受火锅风味

晚餐后,天气晴好的情况下,可观夜间星轨


5
第五天

第五天:早抵达乌鲁木齐后结束我们此次冬恋北疆的喀纳斯冰雪之旅。可根据您的回程班次来安排送站服务。第五天:禾木-布尔津-北屯-火车乌市(行程约285KM ,行车约7小时)             住宿: 火车上

用餐情况: 早餐:不含 午餐:不含 晚餐:不含
交通工具: 包车

今日登上禾木观景台,传说当年成吉思汗曾在此点将领兵,冬日的禾木仿佛熟睡的婴儿,包裹在大地母亲白色的襁褓之中。乘坐雪地越野摩托车风驰电掣的穿越哈登平台,前往姿态庄严的美丽峰,美丽峰的形状如同金字塔,白雪覆盖下的美丽峰如同禾木最美的新娘,待着洁白的头纱,让我们在此许愿,此生能与心上人共白头。一上午的室外活动耗费了大量体力。

喀纳斯禾木是图瓦人在我国唯一的聚集地,被誉为人类农耕文明之前游牧文化的活博物馆,至今,他们依然保留着传统的生产、生活方式,被誉为“云间部落”、“林中百姓”。午餐我们就安排在当地图瓦人木屋中准备了热气腾腾的图瓦人风情宴,朴实的当地人会用富含能量的奶茶,酥油,风干肉等来款待来自远方的客人,美食美味会将疲劳一扫而光。

午餐后离开禾木,原路下山后前往北屯市,晚上乘火车返回乌鲁木齐。

行程参考时间:

8:30-9:00 酒店早餐

9:00-10:30  哈登观景台  

10:30-13:00 继续前往,沿途观光拍照,抵达美丽峰

14:30-15:30 午餐 

16:00-20:30 返回北屯市,沿途观光

21:30-22:00 自由享用晚餐,乘火车返回乌鲁木齐。

早餐:酒店内   午餐:图瓦风情餐100  晚餐:自理


6
第六天

第六天:早抵达乌鲁木齐后结束我们此次冬恋北疆的喀纳斯冰雪之旅。可根据您的回程班次来安排送站服务。

用餐情况: 早餐:不含 午餐:不含 晚餐:不含

第六天:早抵达乌鲁木齐后结束我们此次冬恋北疆的喀纳斯冰雪之旅。可根据您的回程班次来安排送站服务。


费用包含

车辆:空调旅游车(包括油费,车费,停过费,司机食宿);根据人数派不同座位数用车。

门票及景区游玩设施:喀纳斯、禾木、马拉雪橇、百年老屋、吉祥善院、雪地摩托车

用餐:3早3正 ( 1俄罗斯风情早餐 3个特色风情餐)

住宿:两晚当地优质酒店标准间住宿;

保险:旅行社责任险及意外险

疆内大交通:包含北屯往返硬卧/(软卧)火车票

导游:8人以上派全程地陪,8人以下司兼向导


费用不含

费用未含:娱乐项目


报名咨询流程

在线报名: 活动页面“选择批次”,然后点击“立即报名”进行网上报名,按照要求提交有效信息(推荐)

电话咨询: 13776129008

线路咨询: 15706216902

探享家微信公众号: h8tccn

一起出发微信公众号:gongs1778q

喀纳斯旅游微信公众号:knslvyou


客户点评
满意度100% 回程归来发表点评即可获赠积分,
获得的积分可在下次消费时抵用部分现金。
我要评论
我要咨询
提交 验证码: 昵称: 手机号码:
大家都在问